Scuola di Specializzazione in Viticoltura con frequenza gratuita Direttore dott. Mario Colapietra

 

Sede: UNA Hotel Regina - Strada provinciale 57, Torre a Mare - Noicattaro (Bari) Tel. 080.54.30.907 - Info: mariocolapietra@libero.it - Tel. 339.63.83.200

Ottobre - Novembre - Dicembre 2017 - Ore 18

Giovedì dell’Uva da Tavola

Programma: “Vigneti, produzione e commercializzazione dell’ uva da tavola”

-Divulgazione

-Trattamenti antiparassitari

-Varietà, confezionamento, commercializzazione

-Vigneti a tendone coperti con reti

 -Operazioni colturali

 -Conservazione in ambiente climatizzato

Selezione per la partecipazione gratuita alla Scuola di Specializzazione in Viticoltura Requisiti per la partecipazione e modalità di svolgimento delle lezioni:

• Occuparsi attivamente della produzione e commercializzazione dell’uva da tavola; disponibilità a partecipare ai dibattiti sulle tematiche in svolgimento;

• la frequenza è gratuita, ma è indispensabile impegnarsi a partecipare con regolarità a tutte le lezioni, rispettando gli orari di inizio e fine delle lezioni;

• la partecipazione è riservata a un massimo di 80 aziende produttrici specializzate di uva da tavola, scelti dalla direzione previa verifica dei requisiti, dando la precedenza a chi non ha partecipato nel 2015;

• le lezioni saranno svolte da docenti universitari e ricercatori degli istituti di ricerca, tecnici delle società di distribuzione di prodotti e servizi per l’agricoltura con l’ausilio di immagini relative agli argomenti trattati, materiali (es. per la realizzazione, impianto e difesa dai parassiti). Le società distribuiranno materiale tecnico - divulgativo;

• alla conclusione delle attività della Scuola di Specializzazione in Viticoltura, ai meritevoli e a chi ha frequentato tutte le lezioni, a giudizio insindacabile della direzione, sarà consegnato l’attestato di merito e di frequenza con la descrizione di tutte gli argomenti delle lezioni svolte;

• l’attestato sarà consegnato esclusivamente e personalmente durante il XXI Congresso Nazionale ed Internazionale sull’Uva da Tavola;

• Per partecipare inviare per mail a mariocolapietra@libero.it, la scheda compilata con i dati delle adesioni. In mancanza di internet chiamare al numero tel. 339.63.83.200.

 

PROGRAMMA

1a Lezione: Giovedì 12 ottobre - Strutture di sostegno e protezione della vite

Relazione introduttiva sulla produzione di uva da tavola mondiale, europea e regionale

Le forme di allevamento e le strutture di sostegno della vite

Relatore: Mario Colapietra, ricercatore in viticoltura

Realizzazione della strutture: scelte preliminari e progettuali - Materiali e costi per ettaro

Relatori: Gianni e Dino Berardi. Società Berardi S.r.l. Noicattaro (BA)

Risultati sperimentali: Effetti delle protezioni sulla maturazione dell’uva da tavola Relatore: Mario Colapietra

Moderne tecnologie adottate dalle Società Eiffel e Aniplast per la fornitura di teli e reti per la protezione dei vigneti. Proposte di nuove strutture ed esperienze per gli impianti di uva da tavola

Relatori: Aldo Maggi (Eiffel) - Domenico e Nico Difino, Antonio Popeo (Aniplast)

Interventi dei partecipanti ________________________

2a Lezione: Giovedì 19 ottobre - Scelta del portinnesto e delle varietà

• Risultati sperimentali per la scelta del portinnesto e delle varietà Relatore: Mario Colapietra

• Scelta del portinnesto

Relatore: Eugenio Sartori (Vivai Cooperativi Rauscedo)

• Nuove varietà apirene

Relatore: Maurizio Simone - Servizio tecnico AVI

• Relatore: Maurizio Ventura - Sun Word Europe Interventi dei partecipanti

                          _________________________

3a Lezione: Giovedì 26 ottobre - Progettazione impianti, gestione dell’ irrigazione e fertirrigazione

• Proposte tecniche della Società Gobbi per la nutrizione, uso fitoregolatori e interruzione della dormienza della vite

Relatore: Maurizio Simone - Società Gobbi

• Risultati sperimentali per l’irrigazione del vigneto Relatore: Mario Colapietra

• Progettazione, realizzazione e costi per impianti di microirrigazione e fertirrigazione”

Relatore: Salvatore Scicchitano - Società Irritec - Capo d’ Orlando - Messina

 

Interventi dei partecipanti _________________________

4a Lezione: Giovedì 2 novembre - “Fertilizzazione - Interruttori della dormienza

• Risultati sperimentali con l’applicazione degli interruttori di dormienza Relatore: Mario Colapietra

• Proposte tecniche della Società Valagro per la nutrizione della vite, correzione anomalie del terreno e della pianta, applicazione di biostimolanti

Relatore: Stefano Fontana - Valagro – Atessa (Chieti)

• Analisi del terreno e consigli per correggere le anomalie del terreno e per la concimazione di produzione della vite per uva da tavola

Relatore: Gennaro Brunetti - Facoltà di Agraria Bari

Interventi dei partecipanti _________________________

5 a Lezione: Martedì 7 novembre - Biostimolanti - Nutrizione

 

 

Risultati sperimentali e modalità di applicazione

Relatore: Mario Colapietra

Proposte tecniche della Società Agricola Internazionale per la nutrizione della vite, correzione anomalie del terreno e della pianta

Relatore: Saverio D’Onza - Pisa

Calciociocianamide, Sitofex e Kepak per il miglioramento qualitativo dell’uva da tavola”

Relatore: Giovanni Papa - Società AlzChem – Trosberg (Germania)

Interventi dei partecipanti ____________________________

6a Lezione: Giovedì 16 novembre - Sistemi biologico ed integrato

• Proposte tecniche per la produzione biologica ed integrata dell’uva da tavola Relatore: Filippo Rotunno - Biogard - Nova Milanese (MB)

• Un caso pratico di produzione di uva biologica Relatore: Mario Colapietra

• Difesa dai parassiti con i sistemi di lotta biologica ed integrata Relatore: Giuseppe Laccone – Fitopatologo

Interventi dei partecipanti _________________________

7a Lezione: Giovedì 23 novembre - Difesa dai parassiti

• Soluzioni tecniche della Società Syngenta per la difesa della vite dai parassiti 4

 

Relatore: Teodoro Membola - Syngenta - Milano

• Difesa fitosanitaria ecosostenibile della vite per uva da tavola Relatore: Antonio Guario – Fitopatologo - Agrolab - Noicattaro (BA

Interventi dei partecipanti _________________________

8a Lezione: Giovedì 30 novembre - Qualità dell’uva

• Analisi multiresiduali dei fitofarmaci - Controllo qualità Relatore: Francesco Gallone – Agro.Biolab Laboratory – Rutigliano (BA)

• Controllo e certificazioni produzioni biologiche Relatore: Nicola Lamascese - BioAgriCertPuglia- Rutigliano (BA)

Chiusura della Scuola di Specializzazione in Viticoltura presso la sede di APEO - Associazione Produttori Esportatori Ortofrutticoli - Via Camilla Rosalba, 47 J - Bari

9a Lezione: Giovedì 7 dicembre - Controllo qualità - Conservazione – Commercializzazione

• Innovazioni nella difesa dai parassiti e conservazione in post-raccolta Relatore: Antonio Ippolito - Università degli Bari

• Applicazione dei disciplinari di produzione - Controllo della qualità commercializzazione Intervento di Nunzio Pavone e presentazione della Società Giuliano

Intervento di Antonello Lepore e presentazione della Società Orchidea Frutta

• Interventi di Esportatori